Категория - Новости

Дилеры привезут в Россию в 2024 году новые немецкие автомобили


В наступающем году на российском рынке появятся новых модели европейских брендов BMW и Volkswagen. Их привезёт по параллельному импорту компания «Авилон». Об этом «Газете.Ru» сообщил директор розничных продаж дилерского холдинга Илья Петров. Из-за того, что у россиян сохраняется спрос на европейские автомобили, дилер не планирует закрывать программу параллельного импорта.

Так, в Россию должны будут приехать автомобили Volkswagen Tiguan X, Passat и Tharu. Эти модели немецкий производитель выпускает для китайского рынка. Кроссовер Tiguan X представляет собой удлинённую версию популярного SUV. Привлекательный дизайн в стиле купеообразного кроссовера сочетается с множеством электронных опций. В движение паркетник приводится с помощью турбированного мотора с максимальной мощностью в 186 л.с. Он уже привозился некоторыми дилерами в Россию и ранее.

На базе модели Tharu был создан известный на российском рынке кроссовер Taos. В гамме моторов заявлен 150- и 186-сильные турбированные агрегаты. Автомобиль доступен в том числе с полным приводом.

Кроме того, планируются поставки обновлённых BMW 4 Series Coupe и Cabrio, а также BMW M4 Coupe и Cabrio.

Ранее дилерский холдинг «Авилон» анонсировал, что в ближайшее время в Россию прибудут «параллельные» модели Mercedes-Benz S63 и E-Class, а также Audi Q6.

В ноябре сразу две крупные дилерские сети ГК «Автодом» и ГК «Автоспеццентр» объявили о закрытии программы параллельного импорта. Однако позднее опровергли информацию о полном отказе от «серых» поставок и отметили, что речь идёт об «освобождения складов» на фоне падения спроса в дилерских центрах. Привозить машины все-таки будут, но только по предварительным заказам и предоплате. Не исключено, что их примеру последуют многие другие игроки российского рынка.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!