Категория - Новости

На общественный транспорт в регионах выделят 260 млрд


Эти средства будут потрачены на закупку новых автобусов и троллейбусов в 2024 году. Всего приобрести планируется 12,5 тысяч машин. Также будет вестись работа по восстановлению и поддержке общественного транспорта.

О выделении крупной суммы для закупки новых автобусов и троллейбусов в регионах РФ рассказал «Парламентской газете» первый зампредседателя Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев. По его словам, в бюджет на 2024 год удалось внести дополнительные средства для поддержки наземного транспорта.

Средства на замену транспорта получат регионы с самым разным уровнем доходов. «Таких масштабных изменений и обновления парка в постсоветском периоде ещё не было», – заверил парламентарий. Закупать на выделенные средства планируется отечественные машины – современные автобусы и троллейбусы, а также троллейбусы с дополнительным автономным ходом. Такие модели особенно эффективны в северных регионах.

Ранее стало известно, какой автобус россияне считают самым лучшим в истории. Победителем оказалась модель подмосковной сборки.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!