Категория - Новости

Автомобили из РФ разрешили перерегистрировать в ЕС


После вступления в понедельник, 18 декабря 2023 года, нового пакета санкций часть введённых ранее ограничений оказалась смягчена. Это касается, в частности, личного транспорта.

По данным агентства «Прайм», которое ссылается на официальный журнал ЕС, уже въехавшие в европейские страны автомобили из России могут быть поставлены на местный учёт.

«Запрет… не препятствует регистрации в государстве-члене ЕС транспортных средств, уже находившихся на территории союза по состоянию на 19 декабря 2023 года», – говорится в тексте публикации.

Также 12-м пакетом санкций снимается запрет на въезд в ЕС из России в отношении автомобилей граждан Евросоюза и машин с дипломатическими номерами. Смягчены и ограничения на ввоз в союз предметов личного пользования для путешественников из России, в том числе предметов гигиены и одежды.

«Совет решил ввести некоторые исключения из ограничений на импорт предметов личного пользования, таких как предметы личной гигиены или одежду, которую носят путешественники или которая находится в их багаже, а также для автомобилей, имеющих дипломатические регистрационные знаки, для въезда в ЕС, – говорится в заявлении. – Кроме того, чтобы облегчить въезд в союз граждан ЕС, проживающих в России, государства-члены могут разрешить въезд на своих автомобилях при условии, что автомобили не предназначены для продажи и эксплуатируются исключительно для личного пользования».

Ранее стало известно, что «серые» автомобили из Европы в России начали блокировать. При обслуживании они могут превратиться в «кирпич».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!