Категория - Новости

АвтоВАЗ может выпустить семейный автомобиль


Волжский автозавод в ближайшем будущем может наладить производство доступных семиместных машин. По словам депутата Татьяны Буцкой, соответствующие переговоры с отечественным автогигантом ведёт Госдума. Значит ли это возобновление производства семиместных машин, пока не уточняется.

«Очень хочется ввести семейный автомобиль. Мы находимся в переговорах с АвтоВАЗом, потому что семейный автомобиль однозначно должен быть отечественным. Тем более, что у них уже есть большой семиместный автомобиль. Нам осталось рассчитать, каким образом и в какой капитал его можно вложить», — заявила Буцкая.

К слову, сегодня единственной трёхрядной моделью в линейке производителя является Largus, производство которого на сегодняшний день остановлено. По планам, выпуск машин будет перезапущен в первой половине будущего года на заводе в Ижевске, однако о каких именно модификациях идёт речь, пока не уточняется.

Помимо этого, во II квартале 2024-го АвтоВАЗ намерен начать выпуск электрических e-Largus. Ожидается, что россиянам будут предложены пассажирский универсал и коммерческий фургон. Оснащаться они будут 150-сильными электромоторами, а на одном заряде аккумулятора смогут проехать до 400 км.

Ранее президент АвтоВАЗа рассказал о спросе на Lada Aura от чиновников. Максим Соколов, глава АвтоВАЗа, рассказал, что компания нашла способ продавать седан бизнес-класса не только чиновникам, но и частным лицам. Однако спрос на Lada Aura от федеральных и региональных органов исполнительной власти велик настолько, что чиновники готовы разобрать даже опытную партию автомобилей.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Кроме того, АвтоВАЗ может выпустить машины под новым брендом. Президент российской компании Максим Соколов после торжественного старта производства электрокара e-Largus в Ижевске заявил о возможности создания нового бренда. Компания работает над рядом новых продуктов, которые будут выпускаться на различных площадках.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!