Категория - Новости

Завод Hyundai в Петербурге будет продан


Корейский автопроизводитель определился с судьбой российского предприятия. Покупатель производственной площадки уже известен – им станет российская компания «Арт-Финанс».

О продаже российского завода Hyundai Motor Co. компании «Арт-Финанс» сообщило во вторник, 19 декабря, агентство Yonhap. По данным источника, окончательное решение уже принято. В документации компании говорится, что продажа ООО «Хёндэ Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Санкт-Петербурге одобрена на внеочередном заседании совета директоров.

Российский завод Hyundai прекратил производственную деятельность ещё в марте 2022 года в связи с отсутствием комплектующих, вызванным санкциями на фоне военного конфликта России с Украиной. В год на площадке, запущенной в 2010 году, можно собирать до 200 000 легковых автомобилей. Прежде с конвейера сходили Hyundai Solaris, Kia Rio и Kia Rio X-Line, а также Hyundai Creta.

Напомним, что в начале декабря стало известно о продлении режима простоя на заводе Hyundai как минимум до конца 2023 года. Площадкой интересовался калининградский «Автотор», также к заводу Hyundai присматривался казахстанский инвестор.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!