Категория - Новости

В России начались продажи гибридного Changan UNI-K


Линейка вариантов кроссовера пополнилась версией с дополнительным электромотором и аккумулятором. Заявленный запас хода на чистом электричестве – 135 км. С выходом гибридного UNI-K Changan рассчитывает войти в РФ в сегмент «зелёных» автомобилей.

Согласно официальному релизу Changan, поступившему в редакцию Quto, гибридный UNI-K iDD уже есть у дилеров марки. Правда, официальные цены на новинку пока не названы. Новая версия кроссовера является самой динамичной благодаря наличию электромотора мощностью 150 л. с., дополнившего 166-сильный бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра. В трансмиссии применён шестиступенчатый «робот». Крутящий момент передаётся на передние колёса. Максимальная скорость движения – 200 км/ч.

https://quto.ru/changan/uni_k/i/suv5d

Электромотор питается от LFP-аккумулятора ёмкостью 30,7 кВтч. Батарея адаптирована к российским условиям и снабжена контуром автономного терморегулирования. Восполнить запас энергии от быстрого зарядного устройства с 20 до 80% можно за 30 минут. Полная зарядка от бытовой электросети напряжением 220 В занимает около четырёх часов.

Производитель заявляет, что интеллектуальная гибридная силовая установка позволяет автомобилю адаптироваться под различные дорожные условия. Запас хода на полностью заряженном аккумуляторе и топливном баке достигает 1 000 км. В режиме параллельного подключения электромотора и ДВС крутящий момент доходит до 585 Нм.

Ранее стало известно, что Changan снизил цены на пять кроссоверов в России. Машины стали дешевле на 100 тысяч рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству