Категория - Новости

КамАЗ ввёл денежную премию для «стабильных» работников


Базовый размер квартальной премии установлен на уровне 10 000 рублей, но пропуски рабочих дней станут причиной для уменьшения выплат. А вот камазовский стаж, наоборот, выступит причиной для повышения премиальной суммы. Если сотрудник отработал более 5 лет, ставку умножат на коэффициент 1,15.

Дни неоплачиваемых отгулов, сдачи крови, плюс неявка на работу по невыясненным причинам означают сокращение премии. Так, если работник отсутствовал на рабочем месте не больше трёх дней за весь квартал, то выплата составит 7 000 рублей, отмечает корпоративное издание «Вести КАМАЗа».

Что касается больничных, то тут всё достаточно просто. Личная нетрудоспособность (а также отсутствие на рабочем месте по причине ухода за больным членом семьи) станет причиной для сокращения премии только тогда, когда общий срок таких нерабочих дней превысит 2 недели за квартал.

Между тем, КамАЗ построит для рабочих шесть новых домов. В компании давно действует фирменная программа, по которой персоналу компенсируются проценты по жилищным кредитам. Но не все готовы взять ипотеку, поэтому камазовцам будут предлагать арендное жилье на доступных условиях.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!