Категория - Новости

Криминалист Шелков назвал плюсы покупки автомобилей с пробегом у дилеров


Приобретение транспортных средств на вторичном рынке всегда сопряжено с рядом рисков. Минимизировать их, по мнению главы экспертного центра «Автокриминалист» Максима Шелкова, позволит приобретение подержанной машины не у частного продавца, а у крупного дилера.

В частности, в крупных центрах намного меньше риск «попасть» на автомобиль с перебитыми номерами.

«Крупные дилеры имеют в штате своих экспертов-криминалистов, которые проверяют все поступающие к дилеру автомобили, так что риск купить там “криминальную” машину минимальный. Но на нашей практике было несколько случаев, когда у официальных дилеров покупались автомобили с изменёнными номерами. Это скорее связано с человеческим фактором, когда эксперт не осмотрел машину или сделал это поверхностно», — пояснил эксперт.

Кроме того, криминалист подчеркнул, что даже в случае покупки такой машины шанс вернуть покупку обратно и получить свои деньги значительно выше, чем в случае с частным продавцом.

«Как правило, официальный дилер все вопросы по криминальным автомобилям решает в досудебном порядке. Это серьёзные репутационные риски, и даже если купить у дилера такого сорта автомобиль, вернуть свои деньги в десятки раз проще, чем в случае с физлицом», — уверен Шелков.

Ранее сообщалось, что в РФ упали продажи автомобилей с пробегом. Так, в прошлом месяце было перепродано 458 машин, что на 0,5% меньше, чем годом ранее, а по сравнению с октябрём падение составило 6,3%. Спросом продолжают пользоваться лишь автомобили Lada, причём речь идёт только об устаревших машинах. А вот некогда популярные Toyota, Kia и Hyundai практически перестали продаваться в нашей стране.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!