Категория - Новости

Дилеров уже знакомят с Lada Aura


В одном из столичных дилерских центров обнаружилась растянутая «Веста». Снимок любопытной новинки в автосалоне опубликовал «Лада Веста Клуб». Официально данная машина пока даже не производится; её выпуск планируется начать во второй половине 2024 года.

О появлении у дилеров лимузинов на базе Lada Vesta – Lada Aura – сообщила «Российская газета» со ссылкой на «Лада Веста Клуб». По данным источника, VIP-версия Vesta NG с удлинённой колёсной базой уже обзавелась фирменным шильдиком с названием. Отличить новую модификацию от стандартных «Вест» можно по размерам проёма задних дверей – он существенно больше. Колёсная база растянутой Lada Vesta длиннее на 150 мм.

Попал на фотографии и салон транспортного средства. Интерьер отделан светлым кожзамом. На центральной консоли присутствует планшет, характерный для топовых версий. Интересно, что трансмиссия у машины не механическая, а автоматическая: вариатор предоставил некий «восточный партнёр». Двигатель у растянутой «Весты» также новый – это недавно официально представленный 1,8 Evo мощностью 122 л. с. Данная модель предназначена преимущественно для чиновников, однако при наличии спроса со стороны граждан она может поступить в свободную продажу.

Ранее стало известно, что автомобили Lada будут собирать в Эфиопии. Договор о партнёрстве был подписан 17 декабря в Аддис-Абебе. Производством Lada займётся местная компания Ethio Engineering Group.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!