Категория - Новости

Автомобили Jetour проехали вокруг Ладожского озера


В рамках серии экспедиций Jetour «Созвездие путешествий» состоялось уже третье путешествие на кроссоверах Jetour. Участники экспедиции объехали Ладожского озеро на моделях Dashing, X90 Plus и X70 Plus. Длина маршрута составила около 800 км за три дня. Путешествие прошло через Санкт-Петербург, Приозерск, Сортавалу, Рускеалу, Видлицу и Лодейное Поле.

В самом начале пути каждый участник прошёл курс контраварийного вождения на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом. Затем экспедиция отправилась в город Сортавала, расположенный в 177 км от комплекса. Именно из этого города в тёплое время года паломники отправляются любоваться островом Валаам.

На второй день участники посетили горный парк «Рускеала» — мраморный карьер. Каньон, окруженный мраморными скалами, привлекает туристов в любое время года. Затем в селе «Видлица» путешественники посетили мастер-класс от шеф-повара местного ресторана по приготовлению калиток – традиционного блюда карельской кухни, представляющего собой открытые пирожки из ржаного пресного теста с различными вариантами начинок.

Маршрут третьего дня стал самым продолжительным — его протяженность составила 350 км. Шестичасовой тест-драйв от Видлицы до Санкт-Петербурга дал возможность участникам протестировать опции комфорта и системы безопасности автомобилей Jetour.

Зимнее путешествие в Республику Карелия состоялось в рамках проекта Jetour «Созвездие путешествий». Его цель — познакомить участников с живописными местами России, с богатым культурным и историческим наследием нашей страны, а также подарить незабываемый опыт эксплуатации автомобилей Jetour.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!