Категория - Новости

В Липецке приступили к производству модели Evolute i-JET


Электрический кроссовер премиального класса – самый быстрый автомобиль российской марки: разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 3,7 секунды. Новинка стала пятой по счёту в линейке бренда. Это флагманская машина в семействе Evolute.

Согласно официальному релизу производителя, поступившему в редакцию Quto, сборка модели уже осуществляется на первом специализированном заводе по производству электромобилей в Липецкой области. Приобрести премиальный кроссовер отечественные покупатели смогут в одной из двух версий на выбор: с литий-железо-фосфатным аккумулятором ёмкостью 80 кВтч (запас хода 483 км по циклу WLTP) и с полутвердотельной батареей ёмкостью 90 кВтч (запас хода 530 км). В первом случае разгон с 0 до 100 км/ч составляет 4 секунды, а во втором – 3,7.

https://quto.ru/evolute/ijet/i/suv5d

Рекомендованная розничная стоимость модели пока официально не объявлена, однако предзаказ на сайте компании можно оставить уже сейчас. Зато комплектация премиум-кроссовера давно перестала быть секретом.

«Моторинвест»
«Моторинвест»

Интерьер машины выполнен в соответствии с концепцией премиального минимализма, при этом предоставляет водителю и пассажирам первоклассный уровень комфорта и эргономики. Имеются цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым экраном, амбиентная подсветка с 64 цветами на выбор, проекционный HUD-дисплей, транслирующий показатели на ветровое стекло, отделка салона из экокожи, передние кресла с функцией массажа, подогревом, вентиляцией, электроприводом и памятью настроек и многое другое. Передняя подвеска машины выполнена по двухрычажной схеме, сзади установлена многорычажка. Присутствует интеллектуальная система полного привода, за доли секунды перераспределяющая крутящий момент от двух электромоторов между осями.

На Evolute i-JET «Моторинвест» предоставляет оригинальную гарантию сроком три года или 100 000 км пробега. Также доступна услуга «Помощь на дороге», включающая возможность эвакуации до зарядной станции в случае непредвиденных обстоятельств.

Ранее, напомним, Evolute анонсировал гибридный кроссовер i-Space. Производство новинки наладят на заводе в Липецке.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству