Категория - Статьи

5 роскошных и комфортных автомобилей


Учитывая, сколько времени человек проводит за рулём, неудивительно, что водители всё больше осознают важность комфорта при выборе машины. Эргономику, удобство и наслаждение от процесса нахождения в автомобиле ждут уже не только от премиальных и люксовых моделей. Даже в бюджетном сегменте покупатели обращают на это внимание. Будь то дизайнерский интерьер, подогрев сидений, удобные кресла, набор необходимых опций или чистый звук из динамиков и отличная шумоизоляция — комфорт для всех означает разное.

Audi A7

Немецкий премиум дарит своим пассажирам безупречное сочетание комфорта и динамики благодаря роскошному интерьеру и 335-сильному двигателю V6 с турбонаддувом. В стандартную комплектацию входит даже кожаная обивка с возможностью обновления до ультрапремиальной кожи Valcona или Milano. Если добавить к этому отличную сборку, шумоизоляцию, немецкую заботу об эргономике и трёхзонный климат-контроль, то A7 будет выгодно выделяться в категории роскошных автомобилей.

Не забыты и пассажиры на заднем сиденье, будь то дети или взрослые. Удобные точки крепления делают установку детских автокресел простым делом. Для A7 доступен широкий спектр опциональных функций, включая подогрев задних сидений и зарядки гаджетов.

Toyota

Toyota Camry

Это один из самых продаваемых автомобилей в мире, и не зря: благодаря своей репутации надёжного и комфортного транспортного средства для всей семьи, он стал фаворитом для семей с ограниченным бюджетом. Однако его доступность не означает, что придётся идти на компромисс с комфортом. Camry зарекомендовала себя как удобный и практичный автомобиль с искусственной или натуральной кожаной отделкой на выбор, подогревом руля, вентиляцией и подогревом передних сидений. Во внимание был принят комфорт каждого пассажира, вплоть до самых маленьких: детские автокресла очень легко устанавливать и снимать. В 2024 модельном году Camry предлагается с двумя двигателями на выбор: 203-сильным 2,5-литровым четырёхцилиндровым или 301-сильным 3,5-литровым V6 с турбонаддувом. А в 2025 году появится новое поколение модели, благодаря которому Camry превратится в один из самых стильных седанов.

Honda

Honda Civic

Civic может стать идеальным вариантом для тех, кто ищет комфорт по разумным ценам. Причём на мировых рынках доступны не только седаны, но и хэтчбеки. В стандартную комплектацию входит тканевая обивка кресел, а кожаный салон доступен в качестве опции. На заднем сиденье инженерам удалось сделать больше места для ног, чем почти у всех конкурентов в сегменте. Кроме того, Civic управляется как мечта: контролируемые движения и превосходное качество езды для компактного сегмента.

Широкий спектр электронных помощников включает в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение о сходе с полосы и экстренное торможение. Причём всё это входит в базовую комплектацию. В сочетании со склонностью к надёжности Civic предлагает идеальный баланс как для дальних поездок, так и для повседневного использования, не требуя при этом больших затрат.

Volvo

Volvo S90

Благодаря потрясающему комфорту на ходу и качеству интерьера, Volvo S90 — один из немногих автомобилей, в котором в конце пути водитель и пассажиры чувствуют себя более отдохнувшими и радостными, чем в начале пути. Высококлассные материалы салона, включая матовый металл и дерево с открытыми порами, создают ощущение роскоши. Сиденья с электроприводом и регулировками в 14 направлениях обеспечивают полный комфорт даже при поездках на большие расстояния. Опциональная задняя пневматическая подвеска S90 обеспечивает максимально плавный ход, создавая ощущение, что автомобиль плывёт на облаке, независимо от того, насколько неровная дорога под колёсами.

Репутацию Volvo в области безопасности подтверждают многочисленные стандартные системы безопасности, в которые входят автоматическое экстренное торможение, система контроля за полосой движения и адаптивный круиз-контроль. Базовый гибридный силовой агрегат S90 — 295-сильный четырёхцилиндровый двигатель и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. А варианты с двойным наддувом и PHEV обеспечивают мощность до 455 л.с.

Mercedes

Mercedes-Maybach S 680

Даже в самой базовой версии Mercedes-Benz S-Class входит в число самых роскошных автомобилей. Однако вершина премиума и комфорта находится в версии Maybach S 680. Она может похвастаться аудиосистемой с 30 динамиками, подогревом и вентиляцией сидений как спереди, так и сзади, двумя дополнительными информационно-развлекательными экранами для пассажиров на задних сиденьях. Кресла оснащены опциональной функцией массажа для максимально расслабленного путешествия. Интеллектуальная система управления кузовом сканирует дорогу и настраивает подвеску, чтобы автомобиль плавно преодолевал неровности и шероховатости. Не менее важен и двигатель: Maybach S несёт созданный вручную 6,0-литровый твин-турбо V12 мощностью 621 л.с. так, словно он ничего не весит.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ