Категория - Новости

В США сошёл с конвейера последний Chevrolet Camaro. Преемника нет


Представитель марки подтвердил журналистам, что заключительным стало купе Camaro ZL1 с пакетом 1LE и «механикой», а знаковое событие случилось ещё 14 декабря. Последний кабриолет Chevrolet Camaro выпустили месяц назад: 22 ноября. Об отставке культовой модели Chevrolet сообщила в марте, но тогда было интригующее заявление, что «это не конец истории Camaro».

Если название Camaro и будет использоваться в дальнейшем, мощные бензиновые двухдверки с V8 остались в прошлом. Пони-кар сгубили слабые продажи: в шестом поколении спрос на модель был значительно ниже, чем на Ford Mustang и Dodge Challenger. Американцы заинтересовались Camaro только после сообщения об отставке: в третьем квартале продажи выросли на 28,7 процента.

Интересно, что Chevrolet не показала фотографию последнего Camaro и не ответила на запрос, останется ли купе в музее General Motors или будет продано на аукционе. Возможно, что прощание с историческим спорткаром ещё впереди. Кстати в NASCAR прототипы Chevrolet Camaro останутся и в 2024 году, но с серийной моделью гоночные версии ничего общего не имеют.

General Motors подтвердил, что на заводе в Мичигане вместо Chevrolet Camaro будут собирать новую, пока не названную, модель. Производственная площадка будет переоборудована, но увольнять рабочих не планируют: всем 369 сотрудникам предложат другие должности на заводах General Motors в том же штате. Последним историческим спорткаром Chevrolet остаётся Corvette.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!