Категория - Новости

Haval начал собирать кроссоверы M6 в Тульской области


За сборочной площадке в индустриальном парке «Узловая» началось тестовое производство вседорожника, однако в российском офисе марки отметили, что окончательное решение о локализации автомобиля на данный момент не принято.

Продажи Haval M6 в России начались летом 2023 года. Под капотом кроссовера установлен 1,5-литровый наддувный двигатель с отдачей 143 лошадиные силы и 202 Нм крутящего момента в связке с шестиступенчатой механической трансмиссией или семидиапазонным «роботом». Привод — передний или полный.

Машина оборудована полностью светодиодной оптикой, 10,25-дюймовым экраном медиасистемы, климат-контролем, камерой заднего вида, круиз-контролем, экстренным автоторможением, помощниками при езде по склону, кнопкой запуска двигателя, аудиосистемой с 4 динамиками, а также подогревом передних сидений.

Цены на Haval M6 в России начинаются от 2 179 000 рублей.

Сегодня на заводе китайского бренда в Тульской области налажено производство компактного «паркетника» Jolion, кроссоверов F7, F7x и Dargo, а также рамного внедорожника H9.

https://quto.ru/haval/m6/if/suv5d

Ранее стало известно, какие кроссоверы покупали россияне в ноябре 2023. Эксперты проанализировали данные АО «ППК» по продажам новых легковых автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что наибольшим спросом у граждан в прошлом месяце пользовался компактный китайский кроссовер Haval Jolion. В ноябре продажи модели выросли по сравнению с показателями годичной давности в 3,3 раза, до 7 226 реализованных транспортных средств.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!