Категория - Новости

Иранский бренд Saipa планирует выпустить электрический Logan


Речь идёт о модернизации модели первого поколения, которая представлена на местном рынке под именем Pars Khodro Cadilla. Модернизацией занимаются специалисты Университета науки и технологий.

О возможности выпуска полностью электрического «Логана» первого поколения в Иране сообщил сайт charkhan.com. Ожидается, что седан оснастят 160-сильным двигателем от IKCO Tara EV. Инсайдеры выяснили, что специалисты Университета науки и технологий возобновили работы над проектом на платформе Renault Thunder 90. По конструкции модель будет схожа с Tara EV, однако кузов у неё будет иным – от Cadilla. Впервые данное направление начали развивать в 1999 году по заданию генерального директора Saipa.

Если верить слухам, мощность двигателя электрического «Логана» составит 160 л. с. (300 Нм). На одной зарядке автомобиль сможет проезжать около 300 км. От быстрого зарядного устройства запас энергии можно будет восполнить за 30 минут, а от домашнего устройства – за 10 часов.

Бензиновая версия Renault Thunder 90 под названием Cadila поступит на рынок с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 115 л. с. в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Ранее стало известно, что автомобили Saipa всё же привезутв Россию. Но через Белоруссию.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!