Категория - Новости

Объявлены сроки запуска движения по финальному отрезку трассы М-11 «Нева»


Госкомпания «Автодор» сообщила, что до конца 2023 года будут завершены все работы на обходе Твери. Впрочем, пока речь идёт не обо всём участке, а только о первом пусковом комплексе протяжённостью 34 км. Уточняется, что сегодня готовность объекта составляет 95%. Этот отрезок, напомним, является финальным на скоростной магистрали М-11, связывающей две столицы.

«После старта движения по первому этапу обхода транзитный транспорт из Санкт-Петербурга сможет проехать в Бежецк и Ярославль без заезда в Тверь. В следующем году планируется завершить второй этап строительства объекта и открыть движение по всему обходу. Это обеспечит бесшовное скоростное автомобильное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом», — отметили в госкомпании.

На данный момент завершается основной комплекс работ по обустройству магистрали. В частности, устанавливаются отбойники, опоры освещения, дорожные знаки и элементы автоматизированной системы управления дорожным движением.

В «Автодоре» также отметили, что сегодня на строительстве задействовано около 1900 человек и более 1000 единиц техники. Такой масштаб, как ожидается, позволит завершить все работы без задержек.

В ноябре стало известно, что на платной трассе М-11 «Нева» в Подмосковье появится освещение. Изначально установить светильники планировалось лишь в 2037 году, что вызвало недовольство у водителей. Всего будет установлено 500 мачт на отрезке от Шереметьево до Солнечногорска. Далее, с 58-го километра, «Нева» уже освещена.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!