Категория - Новости

АвтоВАЗ заключил соглашение о сборке Lada в Эфиопии


Договор о партнёрстве был подписан накануне, 17 декабря, в Аддис-Абебе. Производством Lada займётся местная компания Ethio Engineering Group. Также российским автогигантом рассматривается возможность производства машин в Египте и Алжире.

О заключении соглашения о промсборке автомобилей Lada между АвтоВАЗом и компанией Ethio Engineering Group сообщил «Царьград». Документ подписали представитель МИД Эфиопии Сулейман Дедефо, генеральный директор Ethio Engineering Group, а также директор по экспорту АО «АвтоВАЗ» Илья Савинов.

В ходе церемонии Сулейман Дедефо пояснил, что в рамках соглашения Ethio Engineering Group приступит к сборке автомобилей Lada из машинокомплектов, поставляемых из России. Также чиновник призвал инвестировать в горнодобывающую промышленность Эфиопии, переработку сельскохозяйственной продукции и технологические секторы.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ может создать новый бренд. На это намекнул глава автогиганта Максим Соколов после торжественного старта производства электрокара e-Largus в Ижевске.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!