Категория - Новости

«Ренессанс»: вероятность ДТП после снегопада возрастает на 11,5%


По данным группы «Ренессанс страхование», вероятность получить повреждения застрахованного автомобиля после сильного снегопада выше на 11,5%. При этом, как отмечают эксперты, аварийность возрастает даже несмотря на небольшую среднюю скорость, повышенную внимательность водителей и меньшее количество транспорта на улицах городов.

Больше всего водитель рискует наехать на какое-либо препятствие, а основными угрозами становятся невидимые из-за снега глыбы льда, антипарковочные препятствия, бордюры и тому подобное.

Есть одна распространённая опасность — получить повреждения вылетевшим из-под колес камнем. Правда, доля таких обращений снизилась примерно на треть (вероятно, это результат более низкой скорости).

Вообще, зима – время чудес (и мы сейчас вовсе не про Деда Мороза и упряжку северных оленей). В холодное время автомобилисты иногда совершают странные необдуманные действия, нанося ущерб машине и своему кошельку.

Например, яростно дергают за дверные ручки и поливают «железных коней» кипятком. Иногда люди умудряются нанести увечья транспортному средству, которое даже не сдвинулось с места.

Поэтому редакция Quto решила вспомнить наиболее частые, ставшие мемными истории и разбероться, в чём заключаются ошибки пользователей. Подробности — в материале «Сломать на ровном месте: главные ошибки водителей зимой».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству