Категория - Новости

Cadillac показал новый кроссовер, который будут собирать в Китае


Премиум-бренд General Motors поделился фотографиями Vistiq — вседорожника длиной около пяти метров, который станет флагманом китайской линейки и будет собираться в Поднебесной. В США модель тоже пропишется, но не ранее 2025 года. О технике Cadillac Vistiq можно судить по шильдикам 600 E4: это значит, что полноприводный кроссовер разовьёт как минимум 507 лошадиных сил и 610 Нм.

Официально начинка Cadillac Vistiq не подтверждена, но нет сомнений, что кроссовер базируется на той же платформу Ultium, что и «младший» Lyriq. По дизайну преемственность между электромобилями премиум-бренда General Motors абсолютная: сложные составные фонари, крупная заглушка, имитирующая радиаторную решётку, вертикальные фары.

Новинка выглядит современно, но не поражает воображение эпатажными деталями: сохранились традиционные зеркала заднего вида, хрома — не больше, чем обычно, а «потайными» дверными ручками сейчас никого не удивишь. Судя по очертаниям за задним стеклом, у кроссовера может быть трёхрядный салон с двумя креслами на «галёрке».

Cadillac

Китайские журналисты настаивают, что в Поднебесной Cadillac Vistiq появится гораздо раньше, чем в США — кроссовер местной сборки ждут в 2024 году. Возможности платформы таковы, что предельная ёмкость батареи может составить 205 киловатт-часов, а трёхмоторная силовая установка разовьёт до 1000 лошадиных сил. Впрочем, электрокары с такими характеристиками Cadillac не показывал даже в виде концептов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!