Категория - Новости

Первый минивэн Volvo оценили в рублях: сколько он стоит


На сайте бесплатных объявлений появился Volvo EM90: новейший электромобиль, вышедший на рынок всего месяц назад. В Китае единственная богатая комплектация стоит 115 тысяч долларов в эквиваленте, а за растаможенный автомобиль в России придётся выложить 140 тысяч долларов или 12 490 000 рублей. Поставка займёт полгода, из которых четыре месяца уйдёт на производство на китайском заводе Volvo.

Volvo EM90 — аналог Zeekr 009, но под шведским брендом и с упрощённой техникой. Этот факт не скрывает даже продавец: в объявлении указано, что минивэн от суббренда Geely можно купить дешевле, быстрее, при этом получив более ёмкую батарею, вдвое большую мощность и полный привод!

Для Volvo EM90 заявлены задний привод, разгон 0-100 за 8,3 секунды, запас хода до 738 километров, шестиместный салон с мультиконтурными VIP-креслами на втором ряду. Есть 15,6-дюймовый откидной дисплей кинотеатра, аудиосистема Bowers & Wilkins с 21 динамиком, дверные карты с сенсорными дисплеями, подогрев, вентиляция и выдвижные столики.

Выбрав Zeekr 009, можно сэкономить до 30 процентов цены, однако для кого-то может быть принципиально переплатить за шведский бренд. Пока даже у китайских дилеров нет Volvo EM90 в наличии, но, когда ажиотаж спадёт, мы можем увидеть большие скидки на новинку.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!