Категория - Новости

ГАЗ начал серийную сборку санитарных Gazelle-NN с пневмоподвеской


По данным телеграм-канала «Автопоток», в Нижнем Новгороде стартовало производство нового поколения автомобилей скорой медицинской помощи. Речь идёт о Gazelle-NN в модификации A3CS22: у неё другой салон, односкатная задняя ошиновка, задняя пневмоподвеска и отечественный турбодизель GAZ G21 A. Как и прежде, реанимобили сделаны из фургонов с высокой крышей.

Раньше санитарные «Газели» выпускались только с двускатной задней ошиновкой, но на новых реанимобилях используется более функциональный ведущий мост с одинарными колёсами. Ещё одна важная деталь — задняя пневмоподвеска: увеличилась плавность хода, уменьшились крены и раскачка, а ещё заднюю часть кузова можно опустить для уменьшения погрузочной высоты.

Ещё одна особенность реанимобилей нового поколения — лёгкий металлопластиковый салон, более долговечный, неприхотливый к перепадам температуры и влажности, удобный для санобработки. Помимо лежачего больного в салоне могут разместиться два медработника и сопровождающий. По технике реанимобиль идентичен обычным Gazelle-NN.

azgaz

Это значит, что вслед за обычными микроавтобусами и фургонами спецтранспорт перевели на локализованный 2,5-литровый турбодизель Foton. Российско-китайский двигатель заменил импортный агрегат, разработанный американской фирмой Cummins. Коробку передач выбирать пока нельзя: только 6-ступенчатая «механика» от «Группы ГАЗ».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!