Категория - Практика

Ржавый надёжный друг: что говорят владельцы про внедорожник Great Wall Safe


Мы почти уверены — среднестатистический российский автомобилист имеет весьма негативное мнение о старых Great Wall, которые некогда выпускались крупноузловым методом на отечественном предприятии. Эти машины запомнились дизайном в стиле старой Toyota 4Runner, нелепой длинной комбинацией букв и цифр на двери багажника, гниющими кузовами и слабеньким бензиновым мотором объёмом 2,2 литра. Есть ли что-то хорошее в этом чуде китайской промышленности или лучше обходить его стороной? Послушаем владельцев на сайте auto.ru, они-то знают! Авторская орфография и пунктуация сохранены.

Комфорт, ездовые свойства и проходимость

Описание интерьера встречается не так уж и часто. Хозяева явно осознают, что Safe – не царские хоромы, поэтому фокусируются на других достоинствах.

«Прохдимость супер.на бедорожье можно ехать за подготовленными уазами и нивами.на трассе не срашно на скорости140.рулится супер.багжник оромен,с разложнными задними сдушками можно спать.ремонопригоден.запасти копейки.от владния только положительные эмоции.из недостатков слабое лакокрасочное покрытие.желательно делать атикор.слабое место это включлка переднего моста,нужно смазывать железо и чистить электрические конткты.колёса встают большие без лифтов.передняя подвеска торсионная,надёжная и можно подкрутить под свои нужды» – рубит джиперскую правду-матку пользователь с ником Красный лимузин.

Great Wall Safe
Great Wall

«Отличная машина. Служил мне верой и правдой с 2007 года, проблем по эксплуатации никаких, заводится в —25%, как внедорожник-проходимость супер. Тяжеловат для езды по городу, по пробкам. Но кто не ездил на НИВЕ, очень советую прокатиться, что-бы разницу понять «комфорта».Чуть по мощнее двигатель — цены вообще бы ему не было. Да, китаец, но не надо забывать, что по лицензии TOYОTA. А если учитывать ценовую политику.... за эти деньги. По крайней мере не сравнить с родным автопромом. Очень жаль, что именно такая модификация больше не выпускается», — мнение id54077496 Юлии.

«Надёжная трансмиссия,вытаскивал и шнивы и уазики,подвеска мягкая,багажник большой если опустить задние сиденья огромный,на рыбалках не подводил и на трассе комфортно,расход по сравнению с аналогичными рамниками низкий,запчасти дешевле жигулёвских,если надо крепкие подходят от тойоты.

С внедорожными шинами

Спокойно место и глину и грязь и зимой по рыхлому снегу идёт отлично. Двигатель немножко слабоват но на заправках радует. На пониженной проедет вообще везде и вытащит всех», — делится опытом Оранжевое купе.

Great Wall Safe
Great Wall

А вот слова Ольги об эргономике автомобиля: «Огромный багажник способствует перевозке огромного количества вещей. Дорожный просвет и задний привод способствует поездкам на природу. Все удобно. Даже при росте 170 см легко располагаюсь на водительском сиденье. Расположение приборов и кнопочек адекватное и понятное. Очень адекватные цены на запчасти».

Чёрный пикап тоже в восторге, несмотря на явные вложения: «Машина надёжная, едет как танк, ни какие препятствия не почем. Плюсы — большая, высокая, комфортная машина, большой багажник,проходимость,большие зеркала заднего вида, запчасти недорогие, полный электро пакет, рамный внедорожник , заводится без проблем. Минусы — металл подгнивает. Но если за машиной следить она на дороге не подводит. Единственно для меня неудобно открытие багажника изнутри, снаружи просто не предусмотрено открытие и это совершенно неудобно. С момента покупки очень много запчастей поменяли, но это все от времени. Внутри кожаный салон, и мультимедийная система стоит, также поставили сафбуфер. После того как поменяли фары свет стал отличный не тусклым. Переключение на полный привод и пониженную передачу очень лёгкая, буквально повернуть один ролик. Включается всё без нареканий».

Great Wall Safe
Great Wall

«Из плюсов: радует комлектация-кондиционер, подогрев и электрорегулировка зеркал, регулировка водительского сиденья по высоте и обхвату, гур, подогрев сидений; также из плюсов-дешёвые и достаточно качественные запчасти, большой багажник, большой дорожный просвет, полный привод. Из недостатков: тихоходный, менее комфортная езда по сравнению, например, с грантой и шевроле авео, на которых ездил раньше; также большой расход, но это решается установкой газового оборудования», — поведал djmsp. Кстати, он утверждает, что положительных впечатлений больше, чем отрицательных.

Great Wall Safe
Great Wall
Great Wall Safe
Great Wall

«Вместительный багажник перевёз всю мебель в новую купленную квартиру . Если откинуть задние сидения то у вас вообще автобус на колёсах . Мягкая подвеска . Комфортная езда гур Кондей есть 4 стеклоподъемника электро . Обогрев сидений , что ещё надо ? Шустро набирает скорость . Не разу не подвела . Только помпу поменял и колодки . Запчасти дешевле ваза . Застрять можно только в болоте , но со своей задачей полноприводного джипа она справляется на ура. Мотор 2.2 хватает но после прошивки такое ощущение что все 2.5 литра а то и больше . 5/5 оценка», — выводы Зелёного лимузина.

Надёжность

Мы бы поостереглись называть Safe беспроблемной машиной — тут как повезет, плюс огромный отпечаток накладывает возраст и состояние. Лишь приведём слова владельцев, из которых складывается определенная картина.

Great Wall Safe
Great Wall

«Из ремонтов, после покупки заменены все амортизаторы пружины, рулевая рейка, задний редуктор и перений редуктор, карданы, генератор, компрессор кондиционера, стойки стабилизатора, гранаты, целиком сцепление, форсунки, гидрокомпенсаторы. Убрал катализатор, поставил пламягаситель и перепрошили Мод Адакт под евро 2. Блок управления ГБО и медные трубки новые заменил. Есть 2 дин магнитола с камерой заднего вида. Машинка конфетка, сел и поехал, для любителе off-road за такие деньги супер тачка. Настоятельно рекомендую. Но не голую с завода, а с доработками улучшениями».

«Из минусов. Дешёвые китайские оригинальные запчасти не самого высокого качества если есть возможность надо брать аналоги (например помпа японская , подшипники восточная европа ) . Полный приод нуждаеться в дороботке благо Очень много статей на эту тему. ВЫВОД если вам нужна машина для отдыха супер вариант с бюджетным тюнингом».

Great Wall Safe
Great Wall

«Отличный авто для своих лет. Ни разу не подвела. Вездеход, проедет везде. Ездим в деревню регулярно а это 200 км. в одну сторону и дороги там не фонтан, а она едет как по автобану. Запчасти стоят копейки. Двигатель работает ровно, хабы и полный привод подключаются. Рама целая все читается. Много заменили: глушитель, поплавок в баке что бы бензин показывало, приборку отремонтировали, прокладки по двигателю, что бы жидкости не тикли. В общем всё в порядке. Нормальная тачка кто понимает тот знает».

«Из ремонта были шаровые сайлентблоки сцепление крестовины но это всё считаю расходники.На дороге и в лесу вообще никогда не подводил ,ну только проколотые колеса и сломанные бампера ,сам виноват.Кондиционер очень удобен летом на пыльных дорогах грунтовках так как окно не открыть.Сейфы китайской сборки лучше окрашены движки надёжней ещё ставились японские запчасти и меньше отличий от Тойоты оригинала».

«Серьёзных ремонтов не было, из самого «крупного» менял амортизаторы и рулевые наконечники. Почти всё можно делать самому, ничего сложного в устройстве нет, ко всему легко подлезть».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ