Категория - Новости

Mercedes-Benz представил интерьер будущего с гигантским экраном


На выставке CES 2024 Mercedes-Benz показал, как будет выглядеть следующая итерация системы MBUX, которая получит искусственный интеллект нового поколения. Активизировать работу системы можно будет голосовым управлением, произнеся «Hey Mercedes». Сенсорный экран займёт всю ширину приборной панели и получит новый графический интерфейс от игрового движка Unity.

С точки зрения автопроизводителя, современная роскошь заключается в установке гигантского экрана, так как за искусственным интеллектом будущее. «Mercedes-Benz переосмысливает опыт цифровых пассажиров, используя искусственный интеллект, чтобы предложить человекоподобное взаимодействие с интеллектуальным виртуальным помощником MBUX», — объясняет Ола Каллениус, генеральный директор Mercedes-Benz. «Он включает в себя эмпатические характеристики, которые синхронизируются с вашим стилем вождения и настроением. В сочетании с нашей собственной архитектурой MB.OS этот подход определит будущее цифровой роскоши».

Тем временем, BMW запатентовала движущийся сенсорный экран, который появится в новых моделях. Компания BMW подала патент на новое устройство, которое может регулировать угол наклона сенсорного экрана в зависимости от положения сиденья водителя. Согласно патенту, автомобиль должен иметь регулируемое сиденье, компактный дисплей, блок датчиков и приводное устройство. Водительские кресла и дисплей BMW уже производит, то есть у компании уже есть 50% необходимых компонентов. Не хватает только блока датчиков и системы привода.

Российские же учёные считают, что экраны гаджетов в автомобиле становятся причиной утомления и ДТП. В ходе изучения разных мировых исследований они пришли к выводу, что 40% крупных ДТП в России происходит из-за утомления. В том числе к усталости за рулём приводят гаджеты и многозадачность во время вождения. Водители часто отвлекаются на видеорегистраторы, систему навигации, смартфон и дисплей приборной панели.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!