Категория - Новости

Alfa Romeo продолжит выпускать седаны, несмотря на популярность кроссоверов


В недавнем интервью генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато сказал: «Я не хочу становиться брендом внедорожников, даже если мир переходит на SUV». Руководитель заявил, что седаны готовы к возвращению, поскольку аэродинамика и электрификация идут рука об руку. Он раскрыл, что в модельном ряду Alfa Romeo снова появится Giulia, вероятно, это произойдёт в 2026 году.

В следующем году Alfa Romeo готовится представить совершенно новый Milano, который обещает стать первым спортивным городским автомобилем марки. Он присоединится к Tonale и Stelvio, что позволит итальянскому бренду создать модельный ряд, ориентированный на кроссоверы. Но это не означает, что бренд откажется от спортивных и стильных седанов.

Импарато сообщил, что дизайн новых моделей Giulia и Stelvio уже разработан, а завод в Кассино готовится к их производству. О предстоящих электромобмлях пока ничего не известно, но ранее исполнительный директор намекал, что Giulia будет сочетать в себе элементы седана и универсала. Модели будут построены на платформе STLA Medium и будут предлагать запас хода по WLTP до 700 км. Мощность Giulia начального уровня составит около 345 л.с., а Veloce — около 790 л.с. Вероятно, появится и «заряженная» версия Quadrifolio с мощностью около 986 л.с.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!