Категория - Новости

Большинство россиян не пристёгиваются при поездках на задних сиденьях автомобилей


Это следует из результатов опроса граждан, проведённого автомобильным порталом «Дром». Статистика всероссийского опроса, в котором приняли участие 15,9 тыс. человек, оказалась в распоряжении Quto.

Согласно результатам исследования портала «Дром», 67% респондентов не пристёгиваются ремнём безопасности при поездках на заднем ряду сидений автомобиля. 51% опрошенных пристёгиваются только на переднем пассажирском кресле, а треть – пользуются ремнём как на передних, так и на задних сиденьях. 16% в принципе не пристёгиваются в машине.

Наиболее число россиян, предпочитающих пристёгиваться и на переднем, и на заднем ряду, проживает в Татарстане – 62%. Свердловская область расположилась на втором месте – 60%, а Пермский край не третьем – 59%.

Наибольший процент граждан, не пристёгивающихся в автомобиле на пассажирских местах, зафиксирован в Забайкальском крае, Иркутской области и Краснодарском крае: требования безопасности там игнорирует каждый четвёртый.

Напомним, что комплексы фотовидеофиксации в Москве уже умеют штрафовать непристёгнутых пассажиров. За один лишь октябрь они отправили 1 008 «писем счастья».

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!