Категория - Новости

Четыре марки снизили цены на машины в первой половине декабря


Дилеры сбавляют стоимость, чтобы распродать автомобили до конца текущего года. Ранее, в ноябре, снизились цены на машины шести марок.

О снижении цен на модели четырёх марок в первой половине декабря сообщили «Автоновости дня». В ходе мониторинга цен выяснилось, что доступнее стали модели марок «Москвич», Jetour, Tank и Changan. Российский АвтоВАЗ наоборот повысил цены.

С 1 декабря подешевел российско-китайский кроссовер «Москвич 3». Машина начала предлагаться с «Прямой выгодой», которая увеличилась со 100 000 до 200 000 рублей.

Аналогичная программа появилась у кроссовера Jetour Dashing: во всех комплектациях автомобиль стал доступнее на 150 000 рублей.

Внедорожники марки Tank также стали доступнее: дисконт на Tank 300 составил 200 000 рублей, а на Tank 500 – 250 000 рублей.

Китайская марка Changan снизила стоимость сразу пяти моделей за счёт «дополнительной выгоды» – кроссоверы стали доступнее на 100 000 рублей.

Российский АвтоВАЗ не поддержал тренд на снижение цен и опубликовал новые прайс-листы на кроссоверы Lada Niva Legend и Niva Travel 2024 модельного года. Niva Legend в базовом исполнении подорожала на 100 000 рублей, а в остальных комплектациях – на 11–15 тыс. рублей. Рост стоимости Niva Travel варьируется в диапазоне от 7 до 26 тыс. рублей.

Ранее эксперты объяснили, почему китайские машины стали дешеветь. Под конец 2023 года на российском рынке сложилась благоприятная ситуация для покупки автомобилей: дилеры стали идти на финансовые уступки и предлагать всевозможные бонусы. Это стало возможным по целому ряду причин.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!