Категория - Новости

В России возобновят массовое производство гоночных картов


С инициативой выступил генедиректор завода «Патриот ДОСААФ» Андрей Горбань. Ежемесячно мощности предприятия позволят выпускать до 500 машин. На настоящий момент порядка 70% картов в центрах картинга выпущены за границей.

О возможности импортозамещения гоночных картов в России сообщило агентство ТАСС со ссылкой на главу завода «Патриот ДОСААФ» Андрея Горбаня. По словам генерального директора, уже сейчас возможен выпуск до 100 машин в месяц. Оптимизация рабочего процесса и модернизация материально-технической базы позволят нарастить объёмы до 500 единиц.

«Сейчас физически завод может делать до 100 машин ежемесячно. В перспективе планируем увеличить производство до 500. Для этого нужно оптимизировать рабочий процесс. Помещения есть, но нужно модернизировать материально-техническую базу. Для города это очень важно, так как это и новые рабочие места, и имидж не только Петербурга, но и целой страны», — конкретизировал Горбань.

Ранее, во времена Советского Союза, завод производил до 700 картов ежемесячно. Предприятие основано в 1930 году. Площадка была единственным в СССР предприятием по выпуску картов для проката и учебного вождения. Из стен завода выходили самые массовые модели — АКУ-89 и КС-90. После распада Союза производство сохранилось в небольшом объёме.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!