Категория - Новости

АвтоВАЗ может выпустить машины под новым брендом


Президент российской компании Максим Соколов после торжественного старта производства электрокара e-Largus в Ижевске заявил о возможности создания нового бренда. Компания работает над рядом новых продуктов, которые будут выпускаться на различных площадках.

О возможности выпуска АвтоВАЗом автомобилей новой марки сообщила «Российская газета» со ссылкой на главу автогиганта Максима Соколова.

«Насколько мне известно, завод в Санкт-Петербурге работает. И даже в новогодние праздники будет работать. И X-Cross 5 (или другой X) там производится и будет производиться. А значит, что и продаваться. Само производство – это не самоцель, цель – это наши клиенты. Возможно, что в следующем году мы выйдем с новым брендом, с новым модельным рядом», – пояснил Соколов в ходе пресс-конференции, приуроченной к запуску производства Lada e-Largus.

Ранее стало известно, что до 2030 года АвтоВАЗ рассчитывает запустить в серию 12 новых моделей. Под капотом «Нивы» скоро окажется 1,8-литровый мотор. Также автогигант работает над турбомотором, электрокарами и над гибридной силовой установкой.

Кстати, недавно Lada Vesta начали собирать в две смены. Удвоение производства позволило удовлетворить отложенный спрос.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!