Категория - Новости

Россия стала крупнейшим поставщиком техуглерода для промышленности Китая


Технический углерод является усиливающим компонентом при производстве резин: около 70% всего выпускаемого продукта используется для выпуска шин, ещё 20% уходит на различные резино-технических изделия (вроде транспортёрных лент). У шинников также принято наименование «сажа».

В октябре 2023 года китайские производители получили 28 200 тонн технического углерода, что сразу на 202,61% больше, чем год назад. С января по октябрь совокупные объёмы импорта составили 227 300 тонн, увеличившись на 198,67%, сообщает «МоторШеф» со ссылкой на китайские СМИ.

При этом крупнейшим поставщиком «сажи» стала Россия, импортировавшая шинникам 21 900 тонн этого материала, что составляет 78% от общих объёмов. При этом импорт вырос на 1104,02%. Европа, в свою очередь, ввела ограничения на поставки российского техуглерода.

Между тем, с прошлого года, когда из России ушли многие именитые шинные бренды, в страну хлынули покрышки из Поднебесной — это несколько десятков производителей. Об этом редакции Quto рассказал редакции Quto генеральный директор компании Ikon Tyres Андрей Пантюхов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!