Категория - Новости

Водителю пришлось поработать лопатой, чтобы попасть в Финляндию


Подъездной путь к финскому КПП в Торфяновке засыпали снежным валом. Высота преграды достигала полуметра. Без лопаты преодолеть такое препятствие на легковушке оказалось весьма проблематично.

О неожиданной проблеме, поджидавшей водителей на въезде в Финляндию, рассказала «Фонтанка». По данным источника, после открытия КПП в Торфяновке в ночь на 14 декабря первому автомобилисту пришлось в прямом смысле пробивать себе путь в снегу с помощью лопаты. Финские пограничники не стали убирать снег на въезде в свой пропускной пункт. На расчистку подъездного пути ушло примерно 10 минут. В первые часы работы пропускного пункта, по свидетельствам очевидцев, в сторону РФ скопилось около 40 машин, но их пропуск осуществлялся быстро – буквально за 15 минут на одно транспортное средство.

Напомним, что из-за наплыва мигрантов на российско-финской границе погранпереходы по инициативе Финляндии ранее были закрыты. В ночь на 14 декабря вновь заработало два пропускных пункта – Ваалимаа (Торфяновка в Ленобласти) и Ниирала (Вяртсиля в Карелии). Остальные шесть пунктов по-прежнему не работают. Финляндия не ждёт туристов из России, но допускает транзит транспорта. Автомобили на российских номерах в соседнюю страну больше не пускают.

Ранее стало известно, что автомобили на границе обеззаразит Россельхознадзор. Госдума наделила ведомство полномочиями.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!