Категория - Новости

Раскрыто, какие малолитражные автомобили наиболее востребованы у россиян


Стало известно, какие модели с объёмом двигателя от 1,0 до 1,6 литра являются самыми популярными у российских автомобилистов. Как следует из исследования сервиса «Автотека», абсолютным лидером стала отечественная марка Lada, причём средний пробег машин, которыми интересовались россияне, составил 153 тысячи км.

Помимо этого, автомобилисты продолжают интересоваться бюджетными моделями Kia и Hyundai, средний пробег которых — 129 и 143 тысячи км соответственно. Замыкают пятёрку лидеров Volkswagen и Renault.

«Среди самых запрашиваемых моделей автомобилей побеждает Hyundai Solaris со средним пробегом в 129 тыс. км. На втором месте — Kia Rio со средним пробегом 131 тыс. км, на третьем – представитель концерна ВАЗ – Lada Granta (средний пробег — 104 тыс. км)», — говорится в исследовании.

Ранее стало известно, что стоимость подержанных машин увеличилась на 9% за минувшую осень. В ноябре 2023 года подержанные легковушки в среднем продавались за 1 541 000 рублей. Для сравнения, в сентябре эта планка держалась на отметке в 1 408 000 рублей. Число предложений на вторичном рынке немного увеличилось.

https://quto.ru/lada/granta/if/sedan4d

Кроме того, в декабре были объявлены автомобили, которые подорожали в ноябре сильнее всего. Цены на автомобили с пробегом в России продолжают расти. В первую очередь, подорожание затронуло наиболее востребованные модели, а сильнее всего в прошлом месяце по отношению к октябрю в цене выросли популярные корейские, российские и японские машины.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!