Категория - Новости

Шапша раскрыл производственный план завода Volvo в Калуге


Губернатор Калужской области объявил о возобновлении работы на бывшей сборочной площадке шведского производителя. Сообщается, что 14 декабря на предприятии стартовал выпуск внедорожных грузовиков «Урал» серии Next, причём по планам до конца 2023 года с конвейеров должно сойти не менее 50 машин.

«Вновь запускаем в регионе производство грузовиков. Калужское машиностроительное предприятие “АМО”, входящее в ГК “Промышленные инвестиции”, начинает выпуск крупнотоннажных машин повышенной проходимости на бывшей площадке Volvo. До конца года завод планирует запустить в производство 50 машин. А в 2024 году выйти на мощность 2000 отечественных грузовиков линейки Next», — отметил Владислав Шапша.

Политик подчеркнул, что региональные власти оказывают новому владельцу площадки содействие в реализации планов, а перед запуском была проведена «большая совместная подготовительная работа».

По словам чиновника, в перспективе в компании намерены расширять модельный ряд грузовиков калужской сборки.

«Заинтересованы в том, чтобы сохранялся профиль предприятий автопрома, рабочие места, зарплаты и социальные гарантии», — заключил губернатор области.

Также известно, что выпуск машин на «ПСМА Рус» в Калуге перезапустят в ближайшее время. В скором будущем на территории Калужской области к работе вернётся завод, на котором до 2022 года собирали автомобили Mitsubishi, Opel, Citroen и Peugeot. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша. Точных сроков возвращения сборочной площадки к работе политик не назвал.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!