Категория - Новости

Первый экземпляр Lada e-Largus будет собран в Ижевске в декабре


Выпуск первого электрического автомобиля АвтоВАЗа на сборочной площадке в Удмуртии состоится 15 декабря 2023 года, в честь чего производитель намерен организовать специальное мероприятие с участием президента автогиганта Максима Соколова и главы региона Александра Бречалова.

Ожидается, что руководству будет продемонстрирована работа сварочного оборудования, на котором изготавливают кузовы для семейства отечественных универсалов.

«Первый такой кузов здесь был сварен 16 ноября. Теперь же будет доложено о 100-процентной готовности к работе всей линии», — отмечает источник.

Также сообщается, что на заводе ведётся активная подготовка к началу серийного производства семейства Largus, которое запланировано на май 2024 года. В частности, площадка в Ижевске ведёт набор персонала, а общая численность сотрудников превысит 3 000 человек.

Ранее в декабре президент компании Максим Соколов заявил, что АвтоВАЗ намерен увеличить объём выпуска Lada до 500 тысяч машин. Руководство Волжского автозавода утвердило производственный план предприятия на 2024 год. В частности, в будущем году с конвейеров всех заводов должно сойти не менее полумиллиона транспортных средств.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Помимо этого, в октябре АвтоВАЗ назвал сроки начала производства Lada Aura. Серийная сборка отечественных бизнес-седанов стартует на Волжском автозаводе не ранее третьего квартала 2024 года. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации заявил вице-президент предприятия во внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергей Громак.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!