Категория - Новости

Суперпикап Ford F-150 Raptor: рекорд мощности и обновление шасси


Компания Ford раскрыла характеристики и цены самого харкорного пикапа F-150 — версии Raptor R с компрессорным V8. В 2024 модельном году самый дорогой вариант разовьёт 730 лошадиных сил: это новый рекорд для серийных автомобилей и в сегменте пикапов, и в целом в классе SUV. Любопытно, что F-150 Raptor R обновлён несмотря на отставку главного соперника: RAM 1500 TRX.

Мотористы Ford Performance сумели найти дополнительные 20 лошадиных сил, поработав над впускной системой и электронным блоком управления двигателем. Потенциал 5,2-литрового V8 Predator далеко не исчерпан, ведь аналогичный компрессорный агрегат на Mustang Shelby GT500 развивает до 771 лошадиной силы (847 Нм). Впрочем, для пикапа едва ли не важнее крутящий момент, а он уже находится на отметке 868 Нм.

Ещё одна важная доработка касается шасси: опционально для Raptor R можно заказать амортизаторы Fox с двумя раздельными клапанами регулировки отбоя/сжатия. В фирменный каталог добавлены и другие заводские детали: иная «люстра», составной передний бампер, внедорожные шины с внешним диаметром 37 дюймов, а также декоративные найлейки.

В остальном доработки Raptor R прошли по тому же сценарию, что и рестайлинг обычных версий. В частности в салоне появился проекционный экран, а экстерьер точечно модернизирован. Грузовичок 2024 модельного года подорожал умеренно: цены стартуют со 111,5 тысячи долларов, то есть переплата составит всего 1,5 тысячи долларов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству