Категория - Видео

«Москвич» рассказал об испытаниях своих машин в подземелье


Отечественный производитель показал в коротком видеоролике, как проверяют подвеску модели «Москвич 6» на испытательном полигоне, который расположен на подземном этаже предприятия. Уточняется, что именно здесь проводится «финальный этап контроля качества», который проходят абсолютно все машины марки.

Сообщается, что на подземном этаже смонтировано несколько типов покрытия: крупная и мелкая брусчатка, ухабистая дорога, которую на заводе называют «рыбья кость», а также «стиральная доска». Помимо этого, на треке установлены прямой и ассиметричный бордюры.

В компании пояснили, что подобные проверки позволяют проверить работу разных систем автомобилей, в том числе подвеску и светотехнику.

«Проезжая по ним, водитель-испытатель “слушает” автомобиль: нет ли посторонних шумов в подвеске и кузове, как ведут себя оптика и другие системы “Москвича”. И только после того, как автомобиль достойно проходит подземный тест, ему дают зелёный свет», — подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Ранее в декабре были объявлены сроки выхода моделей «Москвич 5» и «Москвич 8». Оба автомобиля станут доступны россиянам уже в 2024 году. Подробности о новинках раскрыл коммерческий директор автозавода «Москвич» Александр Мигаль.

https://quto.ru/moskvich/6/i/hatchback5d

Помимо этого, «Москвич» расширил список комплектаций кроссовера 3. Новое исполнение называется «Стандарт Плюс», а стоит такая версия всего на 11 000 рублей дороже стандартной (где подогревов нет). Если сдать свой старый автомобиль и взять фирменный кредит, стоимость новинки составит 1 841 000. Без этого новинка предлагается дилерами за 2 131 000.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ