Категория - Новости

В нескольких регионах РФ пройдут специальные рейды ГИБДД


Сразу несколько региональных подразделений Госавтоинспекции анонсировали «сплошные проверки». Так, например, в Ульяновской области 15 декабря сотрудники ДПС расширенным составом будут вылавливать из потока водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения.

В пятницу, 15 декабря, на дорогах Кемерово также пройдут массовые рейды ГИБДД. Это мероприятие будет направлено на пресечение нарушений по перевозке детей-пассажиров, а также на выявление водителей, севших за руль нетрезвыми.

В Новокузнецке усиленно ловить пьяных автомобилистов готовятся на протяжении трёх следующих недель — с 15 декабря по 8 января. По этой причине сотрудники Госавтоинспекции города переходят на усиленный вариант несения службы.

В свою очередь, главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов предупредил водителей об «облавах» на трассе «Уфа — Оренбург». Внимание инспекторского состава планируется сосредоточить на пассажирских перевозках.

Кстати, полиция рассказала, по каким признакам выбирает автомобили для остановки. Кроме очевидных нарушений правил, внимание сотрудников ГИБДД может привлечь всё, что угодно, включая незначительные повороты головы.

Поэтому попасться могут не только не пристегнувшиеся или не включившие фары водители, но также те, кто ведёт себя странно. Например, не объезжают неровности дороги или, наоборот, движется по странной траектории.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!