Категория - Новости

Модели брендов концерна Volkswagen получат порт для супербыстрых зарядок Tesla


Во вторник американское подразделение Volkswagen Group заявило, что начиная с 2025 года электромобили Volkswagen, Audi и Porsche будут оснащаться портом для доступа к сети быстрых зарядок Supercharger компании Tesla. А бренд Scout присоединится к ним в 2026 году. Об этом сообщает Autonews Europe.

В 2024 и 2025 годах бренды Volkswagen, Audi и Porsche представят новые автомобили, которые сразу получат новый порт для супербыстрой зарядки. Производство внедорожников и пикапов Scout должно начаться в конце 2026 года.

Эти четыре бренда присоединяются к растущему списку автопроизводителей, которые уже объявили о подобных планах в уходящем году. Заявления уже сделали Ford, General Motors, Nissan, Hyundai, Kia и Toyota.

Кроме того, концерн VW Group объявил, что изучает возможность использования адаптеров для доступа к сети Tesla с зарядным портом Combined Charging System.

Это обеспечит клиентам доступ к более чем 15 тыс. зарядных станций Supercharger, а также к 3 800 зарядным точкам Electrify America и Electrify Canada.

В июне зарядная компания Electrify America, контрольный пакет акций которой принадлежит Volkswagen Group, заявила, что к 2025 году будет предлагать разъёмы North American Charging Standard по всей территории США и Канады.

Старший директора Tesla по зарядной инфраструктуре Ребекка Тинуччи заявила, что теперь, после объявления планов Volkswagen Group, почти все крупные автопроизводители присоединились к этой инициативе. По её мнению, бренды объединяются в едином стремлении улучшить качество зарядки для всех владельцев электромобилей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству