Категория - Новости

Выпуск машин на «ПСМА Рус» в Калуге перезапустят в ближайшее время


В скором будущем на территории Калужской области к работе вернётся завод, на котором до 2022 года собирали автомобили Mitsubishi, Opel, Citroen и Peugeot. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша. Точных сроков возвращения сборочной площадки к работе политик не назвал.

«Провёл рабочую встречу с представителями компании “Автомобильные технологии”, это индустриальный партнёр ПСМА. Обсудили детали запуска производства, который состоится в ближайшее время, и перспективы развития завода», — сообщил чиновник.

Какие именно автомобили планируется собирать на площадке, пока не уточняется. Не исключено, что речь идёт о новых моделях китайских производителей.

Напомним, предприятие находится в режиме простоя с 2022 года из-за проблем с поставками комплектующих.

Ранее губернатор заявил о восстановлении калужского автокластера. Глава Калужской области сообщил, что у местной автомобильной промышленности начинается новая жизнь. По его словам, в скором времени на территории региона возобновят свою работу сборочные площадки Volvo, Volkswagen и «ПСМА Рус». При этом чиновник подчеркнул, что запуск конвейеров состоится не позднее, чем до конца этого года.

Так, завод Volvo вернётся к работе 14 декабря. Новый владелец предприятия, АО «Автомобильное общество», намерен в ближайшие дни возобновить работу площадки по выпуску грузовиков, которая ранее принадлежала шведскому производителю. Тестовый выпуск машин уже стартовал на фабрике, теперь же завод готов начать сборку серийных автомобилей.

Тем временем на площадке Volkswagen в Калуге стартовал выпуск кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro. Предполагается, что на сегодняшний день речь идёт не о серийной сборке, а о пилотной партии, которая будет состоять из 120 машин.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!