Категория - Новости

Hyundai намерен закрыть два завода в южнокорейском Ульсане


Руководство компании объявило о планах полностью перейти на производство электромобилей, а также закрыть два своих предприятия по выпуску автомобильных запчастей, работающие с 1991 года. Первая площадка прекратит свою работу в январе, вторая — в октябре 2024 года.

По данным производителя, новая стратегия развития бренда подразумевает отказ от двигателей внутреннего сгорания, комплектующие для которых как раз выпускают на предприятиях.

Уточняется, что производство части деталей автогигант готов предать на сторонние заводы.

Сам Hyundai намерен сосредоточиться на выпуске электромобилей. Строительство новой сборочной площадки стоимостью 2 трлн вон ($1,5 млн) уже стартовало в Южной Корее. Предполагается, что ежегодно завод будет выпускать порядка 200 тысяч машин, а первой моделью, которая сойдёт с конвейеров, станет кроссовер Genesis.

В середине декабря стало известно, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге будет продан. Корейский автопроизводитель определился с судьбой российского предприятия. Покупатель производственной площадки уже известен – им станет российская компания «Арт-Финанс».



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству