Категория - Новости

На калужском заводе ПСМА возобновили выпуск автомобилей


Как сообщает Drom, в Калуге 18 декабря стартовала сборка среднеразмерного кроссовера, марка которого пока неизвестна. При этом производственная площадка, где прежде производились фургоны марок Citroen, Peugeot, Opel и Fiat, выступает контрактным сборщиком, а заказчиком является ООО «Автомобильные технологии». По информации издания, в первую партию войдут 48 машин.

После перезапуска конвейер работает по «отвёрточному» производственному циклу SKD-4: на ПСМА приходит окрашенный кузов, из которого затем собирается комплектный автомобиль. При этом нельзя исключать, что вскоре предприятие освоит сварку кузовов, так как для этого имеется необходимое оборудование.

Сертификационные документы (Одобрение типа транспортного средства) будут сначала получены на модель импортного производства, а затем распространятся на машину российской сборки. Заявителем на сертификат выступила вышеназванная фирма «Автомобильные технологии», а не завод ПСМА.

Самым очевидным кандидатом на локальную сборку выглядит вседорожник Tianyi Beyond, то есть «поднебесная» версия европейского C5 Aircross, которая производится совместным предприятием Stellantis-Dongfeng. Но уточним: это лишь логичное, но предположение редакции Quto.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству