Категория - Новости

Завод Volvo в Калуге вернётся к работе 14 декабря


Новый владелец предприятия, АО «Автомобильное общество», намерен в ближайшие дни возобновить работу площадки по выпуску грузовиков, которая ранее принадлежала шведскому производителю. Тестовый выпуск машин уже стартовал на фабрике, теперь же завод готов начать сборку серийных автомобилей.

В компании отмечают, что реализация проекта стала возможна «благодаря руководству нового предприятия и личному участию губернатора Владислава Шапши». Новым директором завода с 1 декабря назначен Роман Петряев.

Напомним, накануне глава Калужской области сообщил, что у местной автомобильной промышленности начинается новая жизнь. По его словам, в скором времени на территории региона возобновят свою работу сборочные площадки Volvo, Volkswagen и «ПСМА Рус», на котором ранее собирали кроссоверы Mitsubishi, а также фургоны Opel, Peugeot и Citroen. При этом чиновник подчеркнул, что запуск конвейеров состоится не позднее, чем до конца этого года.

В начале декабря калужский завод Volvo приступил к сборке грузовиков «Урал». Пока автомобили производятся в тестовом режиме. Когда именно состоится официальный пуск конвейера, неизвестно. По данным инсайдеров, в нём должен принять участие губернатор региона Владислав Шапша.

В конце октября стало известно, что бывший завод Volvo в РФ хочет купить ГК «Промышленные инвестиции». В качестве промышленных партнёров могут выступить отечественный «Урал» и неназванный пока азиатский производитель. Сделка была закрыта в конце ноября.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!