Категория - Новости

«Автотор» приступил к сборке кроссоверов Kaiyi X7 Kunlun для россиян


На сборочной площадке в Калининградской области началось серийное производство флагманского вседорожника, премьера которого на российском рынке состоится 13 декабря 2023 года. Все подробности об оснащении, ценах и сроках появления новинки в дилерских центрах станут известны во время официального дебюта модели.

Моторная гамма автомобиля включает в себя 1,6-литровый наддувный двигатель мощностью 186 лошадиных сил и 238-сильный турбомотор объёмом 2,0 литра. По данным производителя, оба агрегата работают на топливе АИ-92, а сочетаются с ними семиступенчатая роботизированная коробка передач и передний привод.

Автомобиль будет оборудован полностью светодиодной оптикой, 12,3-дюймовой виртуальной «приборкой» и медиасистемой с монитором диагональю 14,6 дюймов, климат-контролем, панорамной крышей, подогревом и вентиляцией сидений, двумя слотами беспроводной зарядки и рулевым колесом, на котором разместились кнопки запуска двигателя и выборе режимов езды.

Также сообщается, что модель обзаведётся активным круиз-контролем, системой удержания в полосе и другими функциями помощи водителю,

На первом этапе сборка осуществляется «отвёрточным» способом, но в перспективе производитель намерен углубить локализацию перейти на полный цикл, в том числе наладить сварку и окраску кузовов, а также финальную сборку.

https://quto.ru/kaiyi/x7/i/suv5d

Напомним, калининградский «Автотор» был запущен в 1994 году. До весны 2022-го на предприятии собирали автомобили BMW, Hyundai и Kia. В начале 2023-го завод возобновил свою работу. Так, в январе здесь началась сборка машин Kaiyi, а в апреле — BAIC и SWM.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!