Категория - Новости

В российскую продажу поступил Ford Equator Sport


Небольшой кроссовер поставляется в страну по параллельному импорту. Данная модель – более доступная альтернатива варианта Explorer для китайского рынка, но не модификация паркетника Ford Equator, а по сути иная модель.

О появлении у российских дилеров кроссовера Ford Equator Sport сообщила «Российская газета». Издание обратило внимание на наличие в продаже «серых» Equator Sport 2023 года производства. Стоимость начинается от 3 843 500 рублей.

В отличие от модели Equator, Equator Sport может быть только пятиместным, поскольку его колёсная база уменьшена на 139 мм – до 2 726 мм. Также эта машина на 49 мм ниже кроссовера Equator (1 706 мм). Общая длина составляет 4 630 мм. Задняя часть кузова полностью другая; даже наклон заднего стекла по сравнению с моделью Equator изменён. Отличить кроссовер можно и по передней части с иными фарами, ходовыми огнями и радиаторной решёткой.

Модель базируется на переднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя. Впервые она была показана на автосалоне в Гуанчжоу в 2021 году. Выпуск автомобиля ведёт совместное предприятие Ford и JMC (Jiangling Motors Corporation). В движение кроссовер приводится 1,5-литровым турбомотором Ecoboost мощностью 170 л. с. (260 Нм) в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» мокрого типа.

Салон Equator Sport выполнен по аналогии с интерьером старшего брата, но имеет другую переднюю панель. Приборка и экран мультимедиа объединены под одним стеклом. Центральный тоннель имеет двухуровневую конструкцию. Имеются панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и всевозможные водительские ассистенты.

Ранее стало известно, что Volkswagen поможет Ford возродить легендарную модель Capri. Автомобиль превратится в электрический внедорожник.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!