Категория - Новости

Владимир Путин откроет движение по трассе М-12 от Москвы до Казани


Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Правда, в торжественной церемонии открытия глава государства примет участие по видеоконференции, а не лично. Тариф для легковых автомобилей на платной магистрали составит 4 481 рубль — столько придётся заплатить за маршрут от столицы России до столицы Татарстана.

Тем, кто часто пользуется новой автомобильной дорогой, представители госкомпании «Автодор» рекомендуют использовать транспондер, чтобы претендовать на персональную скидку по программе лояльности. В этом случае автомобилист получит бонусы за каждые 50 километров пути.

Так, например, на обратном пути от Казани можно сэкономить до 15% за счёт скидки и тогда тариф составит 3,8 тысячи рублей. Стоит уточнить, что протяженность трассы составляет более 800 км, а преодолеть расстояние реально за 6,5 часа (вместо 12 часов по дороге М-7 «Волга»).

Между тем, госкомпания «Автодор» сообщила: до конца 2023 года будут завершены работы на обходе Твери — этот отрезок, напомним, является финальным на скоростной магистрали М-11, связывающей столицы. Впрочем, пока откроется только первый пусковой комплекс протяжённостью 34 км.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству