Категория - Новости

В России вновь набрали популярность машины в кузове седан


Дальновидные производители попытались закрыть нишу ушедших из страны Hyundai Solaris, Skoda Octavia и Kia K5. Все места в топ-10 машин на вторичном рынке оказались заняты седанами.

Согласно результатам исследования «Открытие Авто», которые оказались в распоряжении «Российской газеты», в топ-10 наиболее востребованных машин на вторичном рынке РФ нет ни одного SUV – только седаны. Самый популярный кроссовер, Lada Niva Travel, расположился лишь на 15-м месте.

Количество представленных в продаже новых седанов и похожих на них лифтбэков выросло с начала года почти вдвое – до 93 моделей. 13 из них продаются сотнями ежемесячно. По Changan Alsvin в ноябре зафиксировано 872 сделки, а за четыре месяца продаж его приобрели 3,4 тыс. покупателей. Omoda S5 реализована в ноябре в количестве 830 шт., а за семь месяцев продано 5,3 тыс. шт. Chery Arrizo 8 разошёлся в ноябре тиражом в 734 экземпляра. В целом с большим отрывом лидирует российская Lada Granta (13,3 тыс. покупателей), 6 265 сделок за месяц пришлось на седаны Vesta. Особенно хорошо в России продаются седаны стоимостью от 1,5 до 2 млн рублей. Наилучшие перспективы есть у Changan Alsvin, Omoda S5, Jetta VA-3 и Geelly Emgrand.

Всего в ноябре в России удалось продать 27,3 тысячи седанов и лифтбэков. Их доля на рынке составила 25,1% – на 6% больше, чем годом ранее.

Ранее стало известно, что Lada будет продавать бизнес-седан Aura частным лицам. Кроме представителей органов власти, автомобиль смогут приобрести и обычные автомобилисты.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству