Категория - Новости

Красноярец получил 28 штрафов и лишился прав за рамку госномера


В управлении Госавтоинспекции по Красноярскому краю сообщили, что в минувшие выходные остановили кроссовер Lexus под управлением 40-летнего местного жителя. Однако в ходе проверки гаишники заметили также установленную на машине рамку-перевёртыш, на которой стояли два разных госномера.

Сам автомобилист заявил, что рамка досталась ему при покупке транспортного средства от предыдущего собственника. Снимать устройство он не стал и решил закрепить на обратной стороне похожий, но подложный регистрационный знак.

Впрочем, инспекторы достаточно быстро обнаружили обман. Дело в том, что на «липовых» номерах числилось несколько штрафов за разные нарушения ПДД.

В итоге в отношении хитрого водителя возбуждено административное дело сразу по нескольким статьям КоАП. По ним ему грозит штраф в размере более 5 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от шести месяцев до года.

Помимо прочего, красноярец должен заплатить 28 штрафов за нарушения, которые были зафиксированы дорожными камерами во время его поездок с фальшивыми номерами. Общая сумма штрафов по ним составляет 34 тысячи рублей.

Ранее в декабре ВС РФ заявил о необходимости конфискации машин за нарушения. Пленум Верховного суда России дал разъяснения относительно нормы, подразумевающей конфискацию автомобилей у граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения, в том числе тех, кто повторно пойман за рулём в состоянии опьянения.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству