Категория - Новости

Mercedes-Benz объявил об отзыве нескольких тысяч новых GLE 450e


Владельцы новых Mercedes-Benz GLE 450e 2024 модельного года могут столкнуться с неисправностью тормозной системы. Производитель Mercedes-Benz объявил об отзыве 2 797 внедорожников, выпущенных с начала января по конец октября 2023 года. Причиной стали потенциальные проблемы с тормозами: блок управления ESP не обеспечивает необходимую поддержку тормозов в определённых ситуациях.

В сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) говорится, что в определённых условиях, например, при движении на электротяге в сырую погоду, нужно прилагать больше усилий на педаль тормоза. Из-за риска для безопасности был объявлен отзыв.

Автопроизводитель знает о потенциальной проблеме с февраля 2022 года. Тогда владельцы жаловались, что тормоза некоторых версий GLE реагируют не так, как ожидается. Но долгое время Mercedes не мог определить причину.

В ноябре японский производитель Honda отозвал четверть миллиона машин из-за дефекта моторов V6. В группе риска оказались кроссоверы, седаны, минивэны и пикапы японской марки. На 248 999 автомобилях, выпущенных в период с 2015 по 2020 год, возможно необратимое повреждение двигателя из-за производственного дефекта коленчатого вала.

Недавно десятки тысяч кроссоверов Haval попали под отзыв в России. На бесплатный ремонт отправят 55 тыс. кроссоверов F7, F7x, Jolion и Dargo, выпущенных за период с июля 2022 по июнь 2023-го. Автомобили не оснащались модулями ЭРА-ГЛОНАСС, так как это было разрешено соответствующим постановлением российского правительства. Поэтому сейчас производителю нужно установить устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) на ранее выпущенные машины.

Toyota объявила отзыв двух миллионов пожароопасных кроссоверов RAV4. Под действие сервисной кампании попали внедорожники, выпущенные с 2013 по 2018 гг. Проблема обнаружена в креплениях и нестандартном размере аккумулятора.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!