Категория - Новости

В РФ на покупку машин граждане потратили более 7 трлн рублей


Жители России в период с января по октябрь потратили на приобретение автомобилей на 57% больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма, которую граждане потратили на покупку на первичном и вторичном рынках составила 7 трлн 257 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что порядка 2 трлн 416 млрд рублей было потрачено на покупку новых машин, остальные 4 трлн 841 млрд рублей пришлись на покупку подержанных транспортных средств.

При этом отмечается, что расходы россиян и на новые автомобили, а на технику с пробегом, увеличились в 2023 году на 97% и 43% соответственно.

Ранее эксперты объяснили, почему китайские машины стали дешеветь. Под конец 2023 года на российском рынке сложилась благоприятная ситуация для покупки автомобилей: дилеры стали идти на финансовые уступки и предлагать всевозможные бонусы. Это стало возможным по целому ряду причин.

Кроме того, торгпред в Токио пояснила, почему японским автобрендам будет трудно вернуться в Россию. Освободившуюся нишу очень быстро занимают конкуренты, и чем дольше продлится отсутствие продаж машин из Японии, тем с большими издержками придётся столкнуться автопроизводителям в дальнейшем.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!