Категория - Новости

Эксперт Крохмаль рассказал, как избежать штрафов за скорость с дорожных камер


Многие комплексы фотовидеофиксации нарушений, установленные на российских дорогах, настроены некорректно. Из-за погрешности, которые допускают устройства, автомобилисты нередко получают ошибочные «письма счастья». Чаще всего это относится к превышению скорости.

Чтобы избежать штрафов, глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль советует россиянам более внимательно смотреть на показания навигатора, который показывает расположение комплексов.

При проезде непосредственно перед камерами эксперт рекомендует снижать скорость на 7—9 км/ч.

«Нужно учитывать погрешность камер, которая при неправильной настройке может составлять от пяти до восьми километров», — подчеркнул Крохмаль.

Также общественник заявил, что для безопасности дорожного движения было бы значительно полезнее не возвращать камеры, штрафующие за превышение средней скорости, а усилить контроль за пьяными водителями и заняться повышением качества дорог.

«Это то же самое, что доставать со старой антресоли старые вещи, которые свое уже отжили и никакого функционала не несут», — считает эксперт.

По его мнению, введение новых штрафов никак не скажется на безопасности. В то же время основной причиной аварий являются плохие дороги. Также важно проверить все мосты и путепроводы в России, которые нередко используются после окончания срока эксплуатации.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!