Категория - Новости

Evolute готовит новый битопливный кроссовер i-Space


В ближайшее время на заводе в Липецкой области стартует производство семиместного вседорожника с гибридной силовой установкой. Сообщается, что запас хода новинки составит 1150 км, а на электротяге она сможет проехать до 87 км. Производитель отмечает, что этого достаточно для большинства ежедневных поездок по городу.

В движение автомобиль будет приводить силовая установка суммарной мощностью 178 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, в состав которой входят 1,5-литровый «атмосферник» и электромотор. Последний питается от аккумулятора ёмкостью 17,5 кВтч. Разгон «паркетника» до 100 км/ч занимает 7,4 секунды, а на электротяге она способна проехать до 87 км.

Внешне модель можно будет узнать по массивной решётке радиатора, светодиодным фарам, соединённым горизонтальной диодной полосой, а также бамперу с крупными вертикальными воздухозаборниками.

Evolute
Evolute
Evolute

Никаких подробностей о комплектациях и оснащении новинки пока нет. Известно лишь, что она обзаведётся складными креслами на третьем ряду, регулировками сидений заднего ряда в двух направлениях, а объём её багажника достигает 2 125 литров.

В конце ноября сообщалось, что «Моторинвест» не исключил возможность выпуска машин с ДВС. Липецкий автопроизводитель рассматривает различные варианты расширения производства, однако горизонты и возможные новинки пока не раскрывает. В планах компании – открытие нового цеха.

https://quto.ru/evolute/ipro/i/sedan4d

Кроме того, в прошлом месяце две модели Evolute взметнулись в цене. Электрокары i-Sky и i-Joy в начале ноября прибавили 375 и 505 тыс. рублей. Стоимость автомобилей российского производства вплотную приблизилась к 4 и 5 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!