Категория - Новости

В России появились бюджетные грузовики Mercedes-Benz


Совсем недавно немецкий автопроизводитель создал специальную версию популярной дальнобойной модели для рынка Поднебесной — новинку назвали Actros C. От оригинального исходника такой грузовик отличается не только наименованием, но также начинкой. У него упрощеный экстерьер, недорогие материалы отделки интерьера и очень оригинальная «силовая линия».

Команда маркетологов потратила четыре года, посетив 700 транспортных компаний, чтобы создать идеальный грузовик. Его выпуском занялся совместный завод Daimler-Foton, притом уровень локализации сразу превысил 50%.

В КНР седельные тягачи стоят около 7 000 000 рублей (в переводе). Но российские продавцы просят минимум 12 000 000: финальная стоимость зависит от мощности мотора, набора опций и колёсной формулы — 4х2, 6х2 или 6х4.

Как рассказали редакции Quto дилеры «чайнактросов», все экземпляры оснащены рядными 6-цилиндровыми моторами Cummins, роботизированными 12-ступенчатыми коробками ZF и ведущими мостами Meichi.

Все перечисленные агрегаты имеют «поднебесное» происхождение. Но немецкие инженеры провели тщательную настройку, так что для водителей такой грузовик не должен сильно отличаться от немецкого оригинала.

Ранее редакция Quto рассказывала, что «серые» дилеры начали ввозить обычные «Актросы» (без приставки «С»): их отличает «стловая линия» мерседесовского производства, а также более качественное исполнение интерьера.

С 480-сильным 13-литровым мотором, роботизированной коробкой передач и топовым вариантом кабины такая версия машины стоит от 13 000 000 рублей. При желании можно найти 530-сильное исполнение.

Как рассказал один из продавцов комтранса, модель пользуется стабильным спросом со стороны перевозчиков, которые прежде эксплуатировали «Актросы», а сейчас не готовы пересаживаться на технику китайских марок.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!