Категория - Новости

Россиянин учинил погром в автосалоне из-за неработающего клаксона


Покупка транспортного средства привела к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений). Дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.

Об инциденте, произошедшем в автосалоне при покупке автомобиля, рассказывается на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга. По данным источника, 51-летний местный житель приобрёл подержанный автомобиль в одном из городских автосалонов по адресу г. Санкт-Петербург, 4-ый Верхний переулок, д. 1 А. Покупку решено было сразу «обмыть» – полить автомобиль шампанским. В процессе выдачи транспортного средства покупатель попросил менеджера посигналить клаксоном, но тот не сработал.

Покупателя такой инцидент несказанно огорчил. Свежеиспечённый автовладелец принялся крушить компьютерную технику на столах менеджеров и осыпать их нецензурной бранью. В довершение обвиняемый достал газовый пистолет, направил его в сторону лица одного из работников, произнес: «Раз, два, три» и нажал на спусковой крючок. Сотрудник автосалона получил химический ожог лица.

Хулигана удалось связать верёвками и удержать в салоне до приезда правоохранителей. Покупатель признал вину и раскаялся, а также возместил причинённый ущерб, но полностью инцидент всё ещё не исчерпан. Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений). Дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.

Ранее стало известно, что россияне массово берут кредиты на покупку машин. Количество займов выросло на 41,6%.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!